Гайдамаки

«Гайдамаки»- геніальний твір геніального Кобзаря.

Це синтетичне полотно з динамічною драматургією, прекрасним музично-хоровим супроводом, відповідною сценографією і талановитою грою акторів. Головна мета «Гайдамаків» - донести до глядачів всю глибину Шевченкової думки, яка чітко проектується на сьогодні.

«Гайдамаки» ставлять кілька акцентів – тема героїзму, самопожертвування, прагнення до волі. Але для нас головним  було застереження. Із відстані свого часу поет посилає нам попередження, закликає до порозуміння, бо   то – страшна трагедія, коли брат іде на брата чи сусід на сусіда.

Тарас Шевченко оспівав  героїзм народних месників, але разом з тим показав, наскільки великою трагедією може завершитися багаторічна ворожнеча. Історичний досвід показує, що тривале протистояння обов’язково призводить до крові.

Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Рецензия

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается : использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:

Загрузить фото:
Выбрать