В Кировоградских селах процветает наркомания

Многие молодые люди, которые живут в сельской местности мечтают оттуда переехать в города. Их не устраивает: доить коров, работать на поле, собирать урожай, люди считают жизнь в селе бесперспективной.

А вот некоторые граждане, наоборот считают село золотой жилой для продажи и выращивания наркотиков. Обычно коноплю и мак сажают где-то по среди поля маскируя другими культурными растениями, думая, что один участковый не сможет об этом узнать.

Но рано или поздно такие полянки милиция находит, так, что рисковать не стоит!.

Так 26-летний уже ранее судимый житель Онуфриевского района не знал чем заняться и решил зарабатывать на чужом горе. Он продавал марихуану своим землякам, а во время последней продажи он был задержан, в его доме милиция провела обыск и обнаружила еще 350 грамов наркотического вещества.

Подготовлено по материалам пресс-службы УМВД в Кировоградской области.