За прошедшие сутки кировоградские спасатели 5 раз оказывали помощь по извлечению автомобилей из снежных заносов и кюветов.
12 декабря местами по Кировоградской области наблюдались метели, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра. Как результат - водители транспорта вынуждены были обращаться за помощью по телефону «101», информирует пресс-служба МЧС Украины.
В г. Малая Виска на скользком участке дороги начал буксовать междугородний автобус ПАЗ-3705, который двигался по маршруту «Кировоград-Малая Виска». К месту происшествия на аварийно-спасательном автомобиле АРА-66 выехало одно отделение государственной пожарно-спасательной части № 23. Спасатели отбуксировали автобус к стоянке. В Ульяновском районе на автодороге «Киев-Одесса» в снежном заносе на обочине остановился грузовой автомобиль DAF-95XS.
В кювете в с. Липняжка Добровеличковского района застрял МАЗ.
На автодороге «Голованевск - Клиновое» в с. Топкое Голованевского района самостоятельно не мог выбраться из сугроба водитель легковушки Daewoo Lanos.
В г. Светловодске в кювет попал автомобиль Toyota. Благодаря помощи спасателей водители этих автомобилей смогли успешно продолжить путь. В Кировограде спасатели оказывали помощь коммунальным службам. По ул. 40 лет Победы на проезжую часть упало дерево и помешало движения транспорта. Специнструментом спасатели распилили и убрали бревно с дороги. "Сейчас спасатели Кировоградского гарнизона находятся в постоянной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации и события зимнего периода", - говорится в сообщении МЧС