Как 60-летняя кировоградка в Ингуле оказалась

17 декабря в Службу спасения поступил звонок от дежурного милиции о том, что в Ингул в районе Ковалевского моста упала женщина.В милицию об этом сообщил случайный прохожий, который увидел, что женщина барахтается в воде и зовет на помощь.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, вода доходила только до пояса, но потерпевшая выбраться самостоятельно не могла, поскольку парапет набережной оказался слишком высок.

Как выяснилось, 60-летняя жительница Кировограда упала в реку по собственной неосторожности. На набережной нет забора, и идя по каменной поверхности, женщина поскользнулась и оказалась в воде. К месту происшествия прибыли бойцы аварийно-спасательного отряда спецназначения, которые по трехколенной лестнице спустились к пострадавшей и помогли выбраться из водоема. Рядом дежурила и карета «скорой», но после осмотра женщина от госпитализации отказалась.