Планы по развитию инфраструктуры мощного футбольного клуба Кировоградщины «Звезда» постепенно воплощаются, об этом сообщил Максим Березкин, президент профессионального футбольного клуба.
За период «зимних каникул», когда команда готовилась к весенней части чемпионата на собрании, в Кировограде полным ходом шли ремонтные работы.
За это время, по словам Максима Станиславовича, на стадионе отремонтировано подтрибунные помещения. «Отныне футболисты имеют нормальные условия в раздевалках перед игрой, ведь то, что было год назад и сейчас - две большие разницы, - отметил он, - работники клуба имеют удобные офисные помещения, на стадионе появились полноценные комментаторские».
В клубе вплотную подошли к решению проблемы с тренировочным полем.
«Создан проект строительства тренировочного поля с искусственным покрытием на территории стадиона, а для того чтобы уберечь основной газон, для тренировок мы арендовали стадион« Дозавтоматы », - сообщил Максим Березкин.
Главный тренер команды Илья Близнюк отметил, что ранее в дождливую погоду команда вынуждена была ехать в лес, чтобы не портить единственный газон стадиона: «Осенью прошлого года, когда были дожди, мы три недели тренировались ... в лесу ».
Для нужд клуба приобретено еще один автомобиль, а для болельщиков впервые за 20 лет заработает нормальная общественная уборная. На днях на территории стадиона заработает тренажерный зал ...
Задачи которые президент ставит перед клубом, по словам Березкина, не изменились - «Первая пятерка в турнирной таблице будет для нас хорошим результатом», - отметил президент клуба.Об освещении стадиона и улучшение газона пока речь не шла, однако руководитель клуба подчеркнул, что эти вопросы тоже будут решать.