За год на Кировоградщине появилось 8 новых миллионеров

На Кировоградщине задекларировали свои доходы 20 миллионеров. Это на 8 миллионеров более прошлогодней кампании декларирования.

Чаще миллионные доходы, которые декларировались гражданами за 2012 год приобретались по операциям с инвестиционными активами, доходы от продажи движимого и недвижимого имущества. Совокупно, такие граждане должны уплатить в бюджет налога с доходов физических лиц около 800 тыс. грн. предельным сроком до 1 августа.

Следует отметить, что всего в территориальные органы Главного Управления Миндоходов в Кировоградской области подали декларации о своих доходах за прошлый год почти 30 500 граждан. Общая сумма задекларированных доходов составила 459,3 млн. грн., Из которых дооплатить надлежит около 27 млн. грн. налога.

Пресс-служба ГУ Миндоходов в Кировоградской области