Кировоградец пытался украсть «джентльменский набор»

Вечером, собираясь в гости, юноша решил зайти в один из сетевых супермаркетов города Кировограда. Чтобы не уходить с пустыми руками, потянул с полок торгового зала так называемый «джентльменский набор»: бутылочку элитного коньяка, баночку красной икры, итальянского сыра.

Надеясь на то, что на него не обратят внимание, молодой человек подошел к кассе и пытался пронести товар за пределы торгового зала, не рассчитавшись за него. Но работник супермаркета вовремя заметил вора и нажал «тревожную» кнопку милиции охраны.

Сигнал «тревога» из помещения супермаркета получила оператор главного пульта наблюдения Государственной службы охраны и немедленно передала адрес срабатывания наряду группы задержания батальона милиции ГСО.

Срочно прибыв по адресу срабатывания, работники ГСО задержали юношу, провели поверхностный осмотр, во время которого у него под курткой и в карманах обнаружили продукты питания. Сумма похищенного составила около трехсот гривен.

На место происшествия также была вызвана следственно-оперативная группа горотдела милиции. Задержанным оказался 18-летний местный житель. По данному факту проводится проверка - для установления обстоятельств происшествия и принятия решений.