18-летний житель Кировоградщины обокрал дом

18-летний местный житель, воспользовавшись отсутствием хозяина, проник в дом, и украл бытовые вещи. Злоумышленнику за совершенное грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

С сообщением о краже в Александрийский райотдел милиции обратился 36-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что ночью неизвестный, разбив стекло в окне, обокрал его дом.

На место происшествия сразу была направлена ​​следственно-оперативная группа.

В ходе проведения подворового обхода и общения с жителями села правоохранители собрали информацию, которая помогла им выйти на след злоумышленника. Им оказался 18-летний местный житель.

Сейчас похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

- Инофрмация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 УК «Кража», - сообщил начальник Александрийского РО УМВД в области Василий Титаренко. - Злоумышленник задержан, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.