
16:13, 4 листопада 2015 р.
Генерал рассказал о смене тактики Путина
Перемирие на Донбассе свидетельствует о смене тактики Кремля в отношении Украины: сегодня Россия концентрирует усилия для «разрыва Украины изнутри».
Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский, передает Facenews.
«Сегодня происходит так называемое перемирие, потому что Путин рассчитывает на дестабилизацию ситуации в Украине. Сегодня свой главный удар Россия концентрирует не на военных действиях, а на разрыве Украины изнутри – на дискредитации власти, на противостоянии общества и власти», - рассказал генерал.
В этом контексте он заметил: «Последние события свидетельствуют о том, что Путин избрал правильную стратегию, потому что в Украине повышается градус противостояния».
Как убежден Скипальский, в сложившейся ситуации «власть должна консолидировать общество», но вместо этого «своими действиями – сознательными или несознательными – в целом подыгрывает планам Путина», в частности, «своей имитацией борьбы с коррупцией».
Вместе с тем генерал верит, что сегодняшнее «достаточно зрелое украинское общество» не позволит «разгореться огню противостояния», которого «Путин только и ждет».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
10 липня
16:45
9 липня
12:55
7 липня
Оголошення
15:37, 1 липня
15:38, 1 липня
21:32, 3 липня
10:42, 10 липня
09:11, 4 липня
live comments feed...