
15:04, 14 січня 2016 р.
В Кировоградской области задержали парня, который украл деньги
На Кировоградщине 22-летний вор похитил 6 тысяч гривен и полторы тысячи долларов США из помещения дома, принадлежащего жителю одного из сел Устиновского района.
С сообщением о преступлении в отделение полиции в декабре обратился житель населенного пункта. Потерпевший рассказал, что ночью кто-то проник через окно внутрь здания и совершил кражу денежных средств из шкафа.
«В результате проведения следственных действий правоохранители вышли на след злоумышленника. Им оказался житель другого села, ранее уже судимый за кражу и мошенничество. Как выяснилось, мужчина потратил чужие деньги на собственные нужды, в частности приобретение одежды, продуктов питания, алкоголя. Кроме того, была установлена причастность злоумышленника к похищению у местного жителя электронного прибора, который он в дальнейшем продал», - рассказал начальник Устиновского отделения полиции Юрий Щегляков.
По этим фактам начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
Злоумышленнику сообщено о подозрении, в отношении него избрана мера пресечения - арест.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Швидке пересування Кропивницьким на таксі Opti 579 – гарантія комфорту і безпеки на дорозі
Новини компаній
14:26
5 січня
Відкрити компанію на Кіпрі: умови, податки, строки
Новини компаній
11:00
5 січня
ТОП новини
Оголошення
01:26, 25 грудня 2025 р.
24
11:33, 5 січня
11:22, 2 січня
19:10, 25 грудня 2025 р.
15:16, 28 грудня 2025 р.