
15:07, 26 січня 2016 р.
На Кировоградщине поймали на взятке должностное лицо
50-летний мужчина ранее, в соответствии с заключенным с ним договором, выполнял функции директора государственного предприятия.
Во время реализации принадлежащего предприятию имущества, гражданин решил продать его по заниженной себестоимости. Для этого предложил внести «покупателю» официально в кассу менее трети от реальной суммы, все остальное с целью получения личной выгоды потребовал отдать у потерпевшего наличными.
«После уплаты в кассу 18 тысяч гривен, чиновник встретился с местным жителем в помещении своего кабинета, где и окончательно «завершил» соглашение, получив денежные средства в сумме 20 тысяч гривен, - рассказывает заместитель начальника ГУНП в области Демьян Таршин. - «Меченные» денежные купюры на месте изъяли работники полиции».
По данному факту сотрудниками следственного управления Главного управления Национальной полиции в области начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». За эти действия подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
Вчора
09:51
22 вересня
15:00
18 вересня
14:30
11 вересня
17:04
5 вересня
13:04
5 вересня
Оголошення
13:33, 23 вересня
12:41, Вчора
live comments feed...
Коментарі