
10:18, 10 лютого 2016 р.
В Кировограде пойман вор
35-летнему ранее судимому жителю областного центра полицейские объявили о подозрении в совершении кражи и грабежа. Следователи проверяют причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории города.
В полицию обратился 19-летний местный житель. Парень рассказал, что после визита в парикмахерскую обнаружил отсутствие в кармане мобильного телефона и шатунных вкладышей, которые, как оказалось, забрал другой «посетитель».
Еще одним потерпевшим от действий злоумышленника стал 24-летний кировоградец. Вор зашел в помещение ателье и завязал разговор по поводу ремонта одежды. Дождавшись момента, когда работник заведения отвлекся, «клиент» забрал со стола планшет и убежал.
- В результате проведения оперативно-розыскных мер правоохранители задержали злоумышленника. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения сотрудников полиции, но на путь исправления не стал и продолжил зарабатывать на жизнь «привычным» способом. Следователи установили его причастность к совершению еще 3-х краж. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщил начальник Кировоградского отдела полиции Игорь Пайлик.
Чужие вещи злоумышленник продал, а деньги потратил на собственные нужды.
По этим фактам начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» и ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Як вибрати стартовий пістолет у 2026 році: гід для тих, хто цінує якість і надійність
Новини компаній
10:26
13 квітня
17:50
12 квітня
10:48
12 квітня
09:20
12 квітня
18:00
10 квітня
Оголошення
15:34, 15 квітня
08:19, 16 квітня
8
08:53, 6 квітня
10:58, 14 квітня