• Головна
  • Кировоградские стрелки стали призерами чемпионата Украины
13:37, 16 березня 2012 р.

Кировоградские стрелки стали призерами чемпионата Украины

Чемпионат Украины по пулевой стрельбе, который проходил в Львове 27 февраля - 5 марта, собрал лучших снайперов Украины из 18 команд.

Команда Кировоградщины в составе Александра Зайцева, Юрия Беренди и Сергея Фомина в стрельбе из малокалиберного пистолета(МП-10: скоростная стрельба, расстояние 25 метров, 60 выстрелов) стала бронзовым призером. Их опередили лишь хозяева, став чемпионами и стрелки Ивано-Франковска, которые получили "серебро".

В личном первенстве Александр Зайцев, стреляя из малокалиберного пистолета(упражнение ПП-3: расстояние 10 метров., 60 выстрелов) среди более чем 70 участников, вышел к финалу. Среди восьмерки финалистов он соревновался с четырьмя участниками Олимпийских игр 2008г., но чемпионом Олимпиады Александром Петровым и в достойной борьбе занял четвертое место. Наш спортсмен проиграл лишь ровненчанину Олегу Омельчуку - И(4 место на Олимпийских играх 2008г.), черниговцу Юрию Попружному - ІІ и Сергею Кудри из Херсона - ІІІ. От бронзового пьедестала кировоградца отдалило всего 0,5 очка.

Стрельба из малокалиберного пистолета(МП-6: дистанция 50 метров, 60 выстрелов) опять вывела Зайцева на четвертое итоговое место.

Среди 18 сборных, команда наших девушек в составе Лилии Нестеренко, Илоны Яланськой и Анны Сальниковой, на малокалиберном оружии показала шестой результат(МП-5: расстояние 25м, 30 выстрелов в круг и 30 по силуэту, который появляется), а стрельбу из пневматического пистолету(ПП-2: расстояние 10 м, 40 выстрелов) завершили девятыми.
Спортсмены, которых к соревнованиям готовили ЗТУ Илгам Ибрагимов и Елена Ибрагимова, являются воспитанниками кировоградской ДЮСШ №3, ОШВСМ, членами ФСТ "Динамо".