• Головна
  • Палий: Россия начала малыми дозами раскрывать правду о «ополченцах»
15:36, 23 червня 2016 р.

Палий: Россия начала малыми дозами раскрывать правду о «ополченцах»

До российских СМИ дошла информация о бесчинствах боевиков в захваченном Славянске в 2014. Газета.ru опубликовали материалы украинского журналиста Богдана Красовского. Он проанализировал количество и характер преступлений, совершенных в Донецкой области в 2013-2015 годах, присовокупив к ним личные письма граждан, обращенные к руководству самопровозглашенной ДНР.

Хаос, разбой, мародерство и самопроизвол боевиков, после их прихода к власти достиг такого размаха, что руководство ДНР, в лице Игоря Стрелкова-Гиркина и его заместителя «Носа», вынуждено было выпустить приказы о расстреле боевиков, уличённых в мародерстве, грабеже, пытках и убийствах местного населения.

Среди опубликованных материалов – письма жителей с жалобами на несанкционированное изъятие автомобилей, похищение людей с конфискацией их ценного имущества, обыски, разгромы квартир и пытки. Так, житель Славянска, гражданин Борсук, в своем письме подробно рассказывает о том, как в его квартиру ворвались боевики, избили его, подвергли пыткам, разграбили квартиру (подробный список украденных вещей прилагается), после чего выволокли его, полуголого, в наручниках, запихнули в машину и отвезли в городской отдел внутренних дел. Также потерпевший лишился машины, на которой боевики вывезли награбленные ценности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
replyua
#ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Рішення прийнято одноголосно: відкрився перший переговорний кластер про вступ до ЄС України та Молдови
Понад 70% українців підтримують ідею боротьби з незаконним контентом в Інтернеті, проте майже 60% бачать у регулюванні ризик зловживань
Вашингтон готується повернути санкції проти нафтового сектору РФ — Трамп
«Не відповідає дійсності»: у Генштабі спростували заяви РФ про нібито удар по автобусу з дитячою футбольною командою
Оголошення