
15:03, 3 серпня 2016 р.
Полицейские устроили для детей "День безопасности дорожного движения"
Работники Знаменского отдела полиции организовали встречу с воспитанниками детского дома семейного типа, чтобы рассказать о правилах поведения на дороге. Мероприятие состоялось в рамках профилактической операции «Лето».
Инспекторы полиции встретились с детьми в учебном классе Общества содействия обороне Украины.
С юными гостями полицейские общались о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. С помощью специальных макетов работники полиции наглядно смоделировали ситуации, которые происходят на дорогах города и непосредственными участниками которых могут быть как водители, так и пешеходы, а также рассказали, как правильно при них себя вести.
Дети внимательно слушали инспекторов, задавали вопросы, которые их интересовали, и по окончании занятия поблагодарили правоохранителей за приглашение.
Подобные мероприятия полицейские проводят для несовершеннолетних постоянно, ведь они способствуют профилактике детского травматизма, правовому воспитанию подрастающего поколения, дисциплинированности участников дорожного движения, начиная с юного возраста.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:43
16 травня
Один рік, який може змінити не лише дітей, а й ваше життя: в Кропивницької області закінчується набір на програму «Навчай»
Новини компаній
18:00
15 травня
ТОП новини
Оголошення
07:18, 8 травня
07:18, 8 травня
09:36, 18 травня
18
20:39, 14 травня
12:17, 13 травня