
13:56, 4 серпня 2016 р.
180 человек из списка боевиков на обмен не хотят возвращаться в «ДНР» и «ЛНР», - Тандит
В списках на обмен, подающих пророссийские боевики, есть люди, которых никогда не было в украинских силовиков и обычные преступники. Об этом в эфире программы «Киев-Донбасс» на «Общественном радио» сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит.
По его словам, еще в прошлом году в Минске украинской стороне был передан список людей, которых хотят обменять самопровозглашенные республики. В этом списке значилось 1102 фамилий.
По утверждению Юрия Тандита, более 300 человек вообще никогда не поступали к украинских правоохранителям, более 180 - не хотят возвращаться на неподконтрольные территории.
«100 человек вообще не удалось установить. Есть какие-то клички, какие-то непонятные прозвища, перепутаны фамилии. Но самое интересное другая цифра - более 40 человек вообще не имеют отношения к АТО и к линии соприкосновения. Они не защищали там какие-то принципы. Некоторые сидят, и имеют различные сроки. Например, один из них сидит как злостный неплательщик алиментов », - заявил он.
Также Юрий Тандит заявил, что среди этих 40 человек есть и криминальные авторитеты. Правда, фамилий не назвал.
Сейчас список пленных боевиков «ДНР» и «ЛНР» сокращен до 602 человек, а сами представители непризнанных республик требуют провести обмен в формате «всех на всех».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Де відпочити в Одесі: топ місць для туристів цього літа?
Партнерський спецпроєкт
15:00
22 серпня
17:28
21 серпня
Ендуро мотоцикли — найкращий вибір для бездоріжжя
Новини компаній
17:00
21 серпня
Зчіпки для мотоблоків: як обрати правильну модель
Новини компаній
15:00
21 серпня
14:00
21 серпня
Зчіпки для мотоблоків: як обрати правильну модель
Новини компаній
13:00
21 серпня
ТОП новини
Оголошення
11:25, Вчора
11:25, Вчора
08:07, 15 серпня
08:32, 22 серпня