
14:04, 11 серпня 2016 р.
В Кропивницком хотели увеличить тариф на вывоз мусора
Исполнительный комитет городского совета не поддержал проект решения об увеличении стоимости вывоза бытовых отходов в Кропивницком.
С предложением пересмотреть тарифы на вывоз мусора в городской совет обратилось ООО "ЕКОСТАЙЛ", которое предоставляет такие услуги на территории областного центра.
Руководство предприятия обосновало необходимость поднятия платы ростом цен на составляющие тарифа, в том числе стоимости захоронения бытовых отходов на полигоне.
В свою очередь, члены исполкома напомнили во время заседания, обращаясь в марте текущего года с просьбой повысить тарифы на хранение и захоронение мусора, общество ООО "ЕКОСТАЙЛ" обещало не повышать для населения плату за его вывоз. Однако, не прошло и двух месяцев, как в городском совете было зарегистрировано обращение с предложением существенно увеличить тарифы на вывоз бытовых отходов.
По расчетам экономистов ООО "ЕКОСТАЙЛ", плата для жителей частного сектора должна увеличиться с 9,38 до 9,78 гривен с человека, для жителей многоэтажек - с 44,90 до 48,18 гривен за метр кубический, для бюджетных организаций - на 3,83 гривны и для других потребителей - на 3,92 гривны.
Члены исполкома предложили руководству предприятия подготовить презентацию, где было бы четко видно, как изменится качество услуги по вывозу мусора в Кропивницком после роста тарифов, тогда можно будет вернуться к рассмотрению этого вопроса.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
Вчора
16:45
9 липня
12:55
7 липня
ТОП новини
Оголошення
21:32, 3 липня
15:38, 1 липня
09:11, 4 липня
09:11, 4 липня
21:32, 3 липня
live comments feed...