• Головна
  • «Звезда» U-14 - серебряный призер турнира памяти Андрея Куценко
12:30, 18 серпня 2016 р.

«Звезда» U-14 - серебряный призер турнира памяти Андрея Куценко

Завершился всеукраинский футбольный турнир среди юношей 2003 года рождения, посвященный памяти игрока и спортивного директора ФК «Звезда», тренера-преподавателя ДЮСШ №2 Андрея Куценко

Были сыграны заключительные игры, а также состоялось награждение победителя и призеров турнира и лучших игроков.

«Звезда» U-14 (Кропивницкий) - «Старт» U-14 (Звенигородка) - 9: 0

Последним матчем подопечных Дмитрия Донченко на турнире памяти Андрея Куценко было противостояние с звенигородским «Стартом». Об этой игре можно сказать лишь одно - очень велика разница в классе между этими коллективами. Поэтому итоговый счет не вызывает удивления. Уже на второй минуте матча кропивничани вели вперед со счетом 2: 0. Еще до перерыва наши ребята отличились еще трижды, поэтому отдыхать команды ушли при счете 5: 0 в пользу четырнадцатилетних воспитанников «Звезды». Во втором тайме рисунок игры совершенно не изменился, хотя Дмитрий Донченко и заменил абсолютно весь состав, чтобы дать другим ребятам немного игрового времени. Поэтому хозяева забили еще четыре мяча, а свои ворота сумели сохранить в неприкосновенности. Итак, самой крупной победы на турнире памяти Андрея Куценко получает «Звезда» U-14 - 9: 0.

ДЮСШ U-14 (Новоархангельск) - КДЮСШ №2 U-14 (Кропивницкий) - 3: 1
«Юность» U-14 (Чернигов) - «Аметист» U-14 (Александрия) - 0: 0

В итоге, места распределились следующим образом: шестыо - «Старт» (Звенигородка), пятыо - ДЮСШ (Новоархангельск), четвертое - КДЮСШ №2 (Кропивницкий). Бронзовые медали завоевали мальчишки с черниговской «Юности», серебряным призером стала Кропивницкая «Звезда», а нынешним победителем, уже одиннадцатого по счету традиционного турнира памяти Андрея Куценко стал александрийский «Аметист». Также были отмечены лучшие игроки в каждом амплуа. Поэтому, лучший вратарь - Андрей Косяков (КДЮСШ №2), лучший защитник - Александр Бесценный («Юность»), лучший полузащитник - Егор Голованов ( «Звезда»), лучший нападающий - Виталий Бедин (ДЮСШ Новоархангельск), лучший бомбардир - Григорий Бычков («Аметист»), лучший игрок - Владислав Савенко ( «Старт»).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію