
13:06, 26 квітня 2012 р.
Кировоград отдал честь погибшим чернобыльцам
26 апреля 1986 года про Украину услышал весь мир. Взорвался четвертый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции. В небо поднялась туча с различными радиоактивными веществами. Гибли люди, животные, загрязнилась огромная территория.
Сегодня в Кировограде в 09:45 утра на площади Кирова собрались чернобыльцы и другие люди, чтобы вспомнить о тех кто отдал свою жизнь за спасение других. С каждым годом таких людей становится все больше, с момента аварии прошло уже 26 лет, но этот день будут еще помнить долго.
Под стук барабанов люди отправились к памятнику, чтобы возложить цветы и отдать честь. Завыла сирена, прозвучало три залпа, и тысячи молчаливых людей возложили венки и цветы и также молча под звуки грустного марша ставали в сторонку с слезой на глазах.





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:40
22 грудня
12:25
22 грудня
ТОП новини
Оголошення
12:53, 21 грудня
12:53, 21 грудня
20:27, 16 грудня
20:27, 16 грудня