
17:02, 20 жовтня 2016 р.
Минфин Украины может повысить пенсионный возраст и без требования МВФ
Глава ведомства Данилюк уверен, что в Украине назрела обходимость срочно провести пенсионную реформу.
Министр финансов Александр Данилюк не исключил возможности повышения пенсионного возраста в ходе предстоящей пенсионной реформы. Об этом он заявил в интервью "Укринформу".
"Я не исключаю возможности повышения пенсионного возраста в ходе предстоящей пенсионной реформы. Но при этом обращаю внимание на отсутствие требования относительно поднятия возраста на конкретное количество лет со стороны МВФ в Меморандуме между МВФ и Украиной", – сказал Данилюк.
Он отметил, что Украине и без МВФ нужно заняться изменением пенсионной системы.
"Нам срочно нужна реформа этой системы, но здесь нет никакой нужды ссылаться на МВФ, это необходимо делать Украине для украинцев. И для этого есть много инструментов. Есть пенсионная система, ее необходимо сбалансировать, есть определенные льготы, от которых необходимо отказаться", – заявил министр.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:05
23 травня
16:18
23 травня
ТОП новини
Оголошення
10:27, 17 травня
10:27, 17 травня
15:28, 12 травня
19:51, 23 травня
106
live comments feed...