
15:28, 23 листопада 2016 р.
В Кировоградской области поймали угонщика иномарки
30-летний ранее судимый житель области сначала похитил из квартиры потерпевшей кошелек с ключами от легковушки, а затем незаконно завладел транспортным средством. За содеянное правонарушителю грозит до 8 лет лишения свободы.
Происшествие случилось в конце сентября текущего года. В Кировоградский отдел полиции обратилась 46-летняя местная жительница и сообщила об угоне автомобиля «Suzuki SX4», который был припаркован у подъезда дома.
«Лицо, причастное к незаконному завладению транспортным средством, установлено и задержано в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, - сообщил в.и.о. начальника Кировоградского отдела полиции Дмитрий Авдиенко. - Чужая машина, которую мужчина оставил у знакомого, изъята».
Как выяснилось, ночью, когда хозяйка квартиры спала, злоумышленник через незапертый балкон на первом этаже попал в квартиру и похитил кошелек. Найдя в нем только ключи от автомобиля, мужчина сел за руль и поехал кататься. В дальнейшем транспортное средство «прятал» за пределами города.
Лицу объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и избрана мера пресечения. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Різновиди настільних ігор для компанії
Новини компаній
11:00
Вчора
Проста вигода від Dnipro-M: знижки до 50 % на садову техніку та інструменти для ремонту
Новини компаній
09:30
24 квітня
18:50
23 квітня
17:05
23 квітня
Оголошення
19:34, 22 квітня
08:43, 23 квітня
14:37, 15 квітня
04:04, 20 квітня
live comments feed...