
09:18, 3 грудня 2016 р.
Злоумышленнику, который повредил более 20 могил, объявлено подозрение
Мужчина скрывался, чтобы избежать ответственности, но полицейские его разыскали.
Сообщник вандала, с которым они вместе совершали преступления, уже отбывает наказание.
Как установили сотрудники полиции в ходе досудебного расследования, злоумышленники на территории двух кладбищ в Кировоградском районе откапывали на могилах металлические опоры, уголки и трубы, чтобы в дальнейшем их сбыть. В целом лица повредили 21 место захоронения.
В настоящее время 28-летнему жителю областного центра объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины. За такие действия ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от 4 до 5 лет, или лишение свободы от 4 до 7 лет.
Ранее мужчина уже был судим за кражи и ограбления.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:43
16 травня
Один рік, який може змінити не лише дітей, а й ваше життя: в Кропивницької області закінчується набір на програму «Навчай»
Новини компаній
18:00
15 травня
Оголошення
07:11, 14 травня
8
09:31, 18 травня
07:11, 14 травня
3
07:10, 14 травня
01:22, 19 травня
76