
11:25, 23 грудня 2016 р.
Кировоградская область: специалисты Службы спасения встретились с председателями квартальных комитетов районов
21 декабря спасатели Александрии и Знаменки провели семинары с председателями квартальных комитетов по вопросу активизации профилактической работы среди жителей частного сектора по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, особенно во время Новогодних, Рождественских праздников и зимних каникул.
Специалисты пожарно-спасательной службы сосредоточили внимание присутствующих на тех обстоятельствах, по которым чаще всего происходят пожары в домах граждан: неисправна или перегружена электросеть, пользование неисправными или самодельными бытовыми электроприборами, неисправности систем индивидуального отопления, нарушение правил эксплуатации печей, груб, каминов, неосторожность при курения. Особенно была отмечена необходимость проведения профилактических бесед с одинокими гражданами пожилого возраста, лиц из группы риска и семей с детьми по безопасному празднованию Нового года и Рождества, а также как уберечь детей от опрометчивых поступков во время каникул.
В целях безопасности не рекомендуется применять для иллюминации елки свечи, оставлять включенные гирлянды без присмотра. Категорически запрещается пользоваться в помещении разнообразными пиротехническими средствами, фейерверками.
В заключение спасатели оставили всем присутствуют открытки, которые станут постоянным напоминанием о пожарной безопасности в зимний период.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:43
16 травня
Один рік, який може змінити не лише дітей, а й ваше життя: в Кропивницької області закінчується набір на програму «Навчай»
Новини компаній
18:00
15 травня
Оголошення
18:58, 14 травня
12:17, 13 травня
09:31, 18 травня
18:54, 14 травня
3
18:50, 14 травня