
16:35, 5 січня 2017 р.
Комиссия Кировоградщины по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций провела внеочередное заседание
5 января состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством председателя Кировоградской областной государственной администрации Сергея Кузьменко.
Повестка дня заседания предусматривала рассмотрение вопросов относительно обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, связанные с ожидаемым ухудшением погодных условий, вызванным значительным понижением температуры воздуха.
В заседании приняли участие руководящий состав Кировоградского областного центра по гидрометеорологии, департаментов жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения облгосадминистрации, ГП «Кировоградский облавтодор». Управление ГСЧС в области представлял начальник Управления полковник службы гражданской защиты Виталий Миронюк, который в своем докладе отметил, что силы и средства Службы спасения области, а именно: 265 человек личного состава и 59 единиц техники Кировоградского гарнизона гражданской защиты приведены в 100% готовность к выполнению задач по назначению в случае осложнения погодных условий.
Также В. Миронюк сообщил, что поскольку по прогнозу синоптиков ожидаются сильные морозы, в настоящее время на Кировоградщине развернуто 43 стационарных и 1 мобильный пункт обогрева. В состоянии готовности к развертыванию находится еще 21 мобильный пункт обогрева. Анализируя опыт прошлых лет, определены потенциально сложные участки автодорог области и приведены в боевую готовность 17 единиц автомобилей повышенной проходимости, которые могут использоваться в качестве тягачей. Также предполагается привлечение техники к участкам дорог с большими спусками, подъемами и сложным рельефом местности.
Кроме того, начальник Управления ГСЧС в области предложил принять действенные меры по недопущению чрезвычайных ситуаций из-за осложнения погодных условий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:21
22 листопада
13:00
16 листопада
14:43
8 листопада
10:57
7 листопада
Тримайте лапки в теплі! EVA та Happy Paw запустили проєкт допомоги тваринам у притулках
Новини компаній
09:00
7 листопада
15:11
3 листопада
Оголошення
08:46, 26 листопада
10:18, 15 листопада
14:12, 14 листопада
2
10:13, 19 листопада
90
live comments feed...
Коментарі