14:43, 14 лютого 2017 р.
В Кропивницком полиция разоблачила несовершеннолетних воров, которые обокрали более 20 домов
Три товарища, 15, 16 и 17 лет, «выносили» из домов электроинструменты, средства связи, бытовую технику и ювелирные украшения. Вещественные доказательства уголовных преступлений правоохранители частично изъяли по месту жительства родственницы одного из несовершеннолетних.
В Кропивницкий отдел полиции поступили сообщения от местных жителей о кражах имущества из частных домовладений. Из домов потерпевших воры крали сварочные аппараты, перфораторы, шуруповерты, телефоны, золотые и серебряные изделия, фотоаппараты, планшеты, музыкальные центры, телевизоры, ноутбуки и другие вещи.
«В результате проведения ряда розыскных мероприятий полицейским удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались трое несовершеннолетних жителей областного центра. Инициатором преступлений был старший из юношей, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение краж, - сообщил начальник Кропивницкого отдела полиции Дмитрий Авдеенко. - Преступная группа действовала в вечернее время. Парни стучали в ворота, разбивали окна, таким образом, вычисляя, нет ли хозяев дома и брались «за работу». С помощью отвертки воры отжимали пластиковое окно и проникали в помещения, откуда похищали все, что попадет под руку. Чужое имущество вывозили на такси и в дальнейшем продавали».
В настоящее время досудебное расследование уголовных производств, начатых по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Такие действия злоумышленников наказываются лишением свободы на срок от 3 до 6 лет. Работники полиции продолжают проверять уличенных лиц на причастность к другим подобным правонарушениям.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:50
23 січня
16:45
23 січня
15:59
23 січня
13:27
23 січня
10:44
23 січня
ТОП новини
Оголошення
11:22, 16 січня
4
20:19, 16 січня
19
22:56, 11 січня
live comments feed...