
12:14, 24 лютого 2017 р.
СБУ разоблачила менеджмент российско-украинского предприятия на хищении имущества аэродрома в Кропивницком
Сотрудники СБУ совместно с местной прокуратурой разоблачили руководство местного украинского-российского предприятия на хищении имущества аэродрома в Кропивницком.
Правоохранители установили, что дельцы предоставили поддельные документы от одного из органов власти, по которым якобы получили контракт на реконструкцию неработающей взлетно-посадочной полосы аэропорта. На самом деле, по указанию учредителя фирмы, который находится в России, злоумышленники демонтировали аэродромные плиты и по фальшивым накладным вывезли их якобы в Одессу.
Сотрудники спецслужбы выяснили, что после завершения сделки, директор предприятия скрывается в РФ.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Одному из участников сделки, который находится в Кропивницком, сообщается о подозрении в совершении преступления.
Продолжается досудебное следствие.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:05
27 вересня
15:00
27 вересня
11:20
27 вересня
ТОП новини
Оголошення
09:09, 19 вересня
11:34, 26 вересня
17:27, 29 вересня
05:10, 27 вересня