
17:40, 12 червня 2012 р.
Прокуратура Кировоградской области расследование обстоятельств ДТП под Бобринцем
Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Кировоградской области, 11 июня в обеденное время на объездной дороге Кировограда произошло ДТП с участием грузового автомобиля, перевозившего горную массу.
На место происшествия выехали Кировоградский межрайонный прокурор Светлана Радкевич, старший прокурор прокуратуры области по вопросам защиты прав граждан и государства в экологической сфере Игорь Ворона, работники УМЧС, СЭС, ГАИ, следственно-оперативная группа в полном составе.
Выездом установлено, что грузовой автомобиль перевозил горную массу с Новоконстантиновской шахты ГП «СхідГЗК» в Ингульскую шахту. На объездной дороге вблизи Бобринецкого шоссе в результате разгерметизации шины автомобиль съехал в кювет и перевернулся, в результате чего горная масса попала на почву.
На месте происшествия превышения радиационных норм не установлено. Опасности для населения и окружающей среды нет. Специалистами шахты проводятся работы по ликвидации последствий аварии.
По факту ДТП следственным отделом расследования ДТП УМВД в области проводится проверка в порядке ст.97 УПК Украины.
Кировоградская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и радиационной безопасности при осуществлении таких перевозок.
Ход проверки прокуратура области взяла на контроль.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:48
15 травня
15:30
15 травня
ТОП новини
Оголошення
23:49, 5 травня
24
09:52, Сьогодні
3
08:33, 12 травня
05:48, 12 травня
13
live comments feed...