
08:59, 2 березня 2017 р.
Боевиков "ДНР" выкашивают грипп и туберкулез
Врачи просят ограничить для боевиков въезд в города, чтобы избежать массового распространения инфекции.
Подконтрольные террористам "ДНР" эпидемиологиеские службы фиксируют рост заболеваемости гриппом, туберкулезом и ОРВИ среди боевиков.
По информации эпидемиологов, заболеваемость достигла "критического уровня". В январе текущего года в рядах подразделений сепаратистов было зафиксировано более 25 тысяч случаев заболевания туберкулезом и около 12 тысяч заболеваний вирусными респираторными инфекциями. От осложнений ОРВИ скончалось 40 человек.
В докладе "руководству" террористической организации специалисты прямо указывают на причину роста заболеваемости - воинские части террористов в значительной степени состоят из заключенных, пораженных туберкулезом.
"Обострение эпидситуации в приграничных районах в первую очередь обусловлено тем, что среди военнослужащих возросло количество бывших заключенных "республиканских" колоний с открытой формой туберкулеза. Неконтролируемые выезды таких инфицированных военнослужащих в города "республики" резко обостряет заболеваемость среди населения этих городов", - сказано в докладе эпидемиологов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:20
7 вересня
16:50
5 вересня
14:27
1 вересня
ТОП новини
Оголошення
10:02, Вчора
09:38, 7 вересня
10:02, Вчора