
15:45, 14 червня 2012 р.
На Кировоградщине СБУ продолжает борьбу с коррупционерами
Как сообщает пресс-сектор УСБУ в Кировоградской области, за прошедший год сотрудниками специального подразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления было выявлено 15 фактов взяточничества и коррупционных действий лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и руководителей юридических лиц публичного права.
Сотрудники спецподразделения БКОП Управления в Кировоградской области совместно с работниками подразделений внутренней безопасности при УМВД и УДПтС в области разоблачена и прекращена противоправная деятельность двух должностных подразделений внутренних дел и пенитенциарной системы области.
23 мая с.г. составлен протокол о совершении административного коррупционного правонарушения на заместителя начальника отдела одного из районных отделов милиции Кировоградской области.
Установлено, что правоохранитель вымогал у жителя одного из районов области 2000 грн. за непривлечение последнего к уголовной ответственности.
24 мая «На горячем» правоохранители задержали начальника отделения одного из учреждений пенитенциарной системы, который требовал и получил 300 грн. от осужденного за предоставление ему поощрения для дальнейшего условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, что предусмотрено КВН Украины.
8 июня с.г. решением Ленинского районного суда г. Кировограда правонарушителя признано виновным и назначено наказание в виде штрафа 850 грн.
В Управлении Службы безопасности Украины в Кировоградской области действует круглосуточная «горячая» телефонная линия. Любой гражданин имеет возможность обратиться по телефону доверия (0522) 36-13-06 при наличии данных о причастности государственных служащих к взяточничеству, коррупционных деяний и совершение лицами или приготовление к совершению преступлений, относящихся к компетенции Службы безопасности Украины. Анонимность гарантирована. Каждое сообщение будет тщательно рассмотрено. В случае подтверждения изложенной информации, будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Кіберспорт і мільярди: як ігри стали серйозним бізнесом
Новини компаній
18:30
15:04
17 червня
14:20
17 червня
13:11
17 червня
11:25
17 червня
Оголошення
15:12, 10 червня
18:42, 18 червня
15:37, Вчора
15:37, Вчора
18:42, 18 червня
live comments feed...