
11:43, 6 березня 2017 р.
Полицейские разоблачили кропивничанина, который обокрал съемную квартиру
24-летний юноша решил получить «легкие деньги» незаконным путем. Вор вынес из квартиры, которую арендовал, бытовую технику и продал ее. По факту кражи сотрудники полиции начали уголовное производство. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В Кропивницкий отдел полиции с заявлением о краже обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что сдает посуточно в аренду квартиру. Когда пришел ее проверить, увидел, что телевизор, утюг, чайник, роутер и фен исчезли.
«Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что никаких признаков, указывающих на проникновение в квартиру посторонних лиц, нет. Поэтому подозрение пало на 24-летнего парня, который ее снимал. Правоохранители установили местонахождение вора и доставили его в отдел для дачи показаний», - сообщил начальник Кропивницкого отдела полиции Дмитрий Авдиенко.
Как выяснилось, парню нужны были средства, поэтому он похитил бытовую технику и продал ее. Сейчас решается вопрос об объявлении лицу подозрения в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. В настоящее время правоохранители проверяют личность на причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории областного центра.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:50
24 жовтня
16:31
22 жовтня
14:05
22 жовтня
12:10
22 жовтня
17:09
20 жовтня
Оголошення
10:11, 24 жовтня
10:42, Сьогодні
10:42, Сьогодні
10:12, 24 жовтня
10:42, Сьогодні