22:01, 15 червня 2012 р.

Украина - Франция 0:2

После громкой победы Украины над шведами пришло тихое поражение от французов. Погодные условия сулили Украине победу, ведь французам после такого ливня стало тяжело пользоваться своей особой техникой.

После вынужденного перерыва на дождь украинцы игру начинают без охотно, впрочем как и французы. На 17 минуте противники забивают гол, слава Богу, с офсайда. После чего наши собираются с духом и Ярмоленко прорывается в штрафную и пробивает, но вратарь оказывается шустрее и ловко перехватывает мяч. На 29 минуте шанс получил Воронин, но использовать его не смог. На той же минуте французы отвечают опаснейшей атакой. На 33 минуте пробивает Коноплянка, но как всегда выше ворот противника. На следующей минуте Шевченко бьет по воротам соперника, мяч попадает прямо в руки голкиперу. По средине тайма Менез получил первую желтую карточку, а на 46 заработал и вторую, но судья видимо жалеет его и оставляет в игре! На перерыв команды уходят со счетом 0:0.

На 53 минуте Менез не оставляет Пятову шансов, забивая мяч в ближний угол. Как видим, лояльность судьи вылилась Украине в первый гол. Второй гол сборная Франции забила на 56 минуте. Подумать только,  два гола за три минуты! После чего сборная Украины подуныла. Таким образом матч закончился со счетом 0:2 в пользу сборной Франции.

Теперь только победа Украины над Англией может обеспечить выход нашей сборной в четвертьфинал. Болеть за наших будем 19 июня в 21:45. Это будет завершающая игра в отборочных играх в четвертьфинал. Вперед, Украина!