
11:11, 26 липня 2012 р.
На Кировоградщине сотрудники ДПС поймали дезертира, который из-за дедовщины убежал из военной части
23 июля осуществляя патрулирование автодороги Стрий-Знаменка в 08:55 часов инспекторы милиции - Ирог Жердий и Василий Чорнобай заметили на маршруте лицо, подходящее под ориентировку. Им оказался 19-летний житель г. Мариуполя Донецкой области, который вечером 21.07.2012 самовольно покинул территорию воинской части, расположенной возле с. Веселовка Кировоградского района, где он проходил срочную военную службу. Солдат объяснил, что покинул воинскую часть в связи с тем, что в ней царила «дедовщина».
Сотрудники ГАИ сумели найти необходимые слова для парня, ведь когда-то также юношами проходили срочную службу в армии, поэтому сопротивления он не оказывал. Беглеца доставили в Кировоградский райотдел милиции и в дальнейшем передано инициаторам розыска.
Кстати, за время проведения оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудниками Госавтоинспекции области было задержано 4 преступника и разыскано 2 без вести пропавших.
Подготовлено по материалам пресс-службы УГАИ УМВД Украины в Кировоградской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:35
28 квітня
15:00
28 квітня
ТОП новини
Оголошення
18:13, 24 квітня
11:59, 26 квітня
14
11:27, 17 квітня
2
23:30, 23 квітня
live comments feed...