
10:00, 31 липня 2012 р.
В Кировограде задержан вор, который обокрал областную общественную гуманитарную организацию
Работники Ленинского ОМ Кировоградского ГО УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в совершении кражи задержали 44-летнего местного жителя.
В отдел милиции в июне обратилась работница одной из областных общественных гуманитарных организаций и сообщила, что ночью неизвестные лица путем повреждения оконного стекла проникли в помещение организации, откуда похитили ноутбук, фотоаппарат, монитор, а также деньги в сумме 500 гривен и продукты питания для больных.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по установлению подозреваемых в совершении преступления, стражи порядка вышли на след ранее судимого за кражу местного жителя. Работники милиции выяснили, что украденную технику мужчина продал, а деньги потратил на собственные потребности.
На данный момент оперативники изъяли монитор уже у нового «владельца». Кроме того, по месту жительства злоумышленника был обнаружен один из похищенных продуктов питания.
По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в помещение) УК Украины, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 КПК Украины.
Информирует пресс-служба УМВД Украины в Кировоградской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
10:25, 4 травня
23:49, 5 травня
76
12:04, 26 квітня
18:16, Сьогодні
92
live comments feed...