На Кіровоградщині офіційно запрацював Центр реагування на порушення у сфері закупівель

Відсьогодні у Кропивницькому офіційно запрацював Центр реагування на порушення у сфері закупівель.

Про це під час прес-конференції у Прес-клубі повідомили представники громадської організації «Центр медіарозслідувань «Прозоро», інформує 0522.

«Медичні закупівлі стануть іще одним блоком нашої роботи. В рамках моніторингу ми будемо наскрізно моніторити ті закупівлі, у яких ми бачимо потенційно корупційні явища, наприклад, скарги учасників на певні дії замовників, або ж певні дискримінаційні моменти в тендерній документації, випадки відхилення дешевших пропозицій. Виявивши певні такі моменти, ми будемо проводити моніторинг закупівлі повністю, починаючи від того, чи внесена закупівля до плану закупівель, чи вчасно було завантажено тендерну документацію, чи правильно її прописано, чи правильно проведені аукціони, підписано догори і завершено закупівлю. Якщо в нас виникають певні питання, ми регулярно телефонуємо замовникам і цікавимось, чи бачать вони в тому якесь порушення, тощо», - повідомила Світлана Дубина, керівник напряму моніторингу ГО «Центр медіарозслідувань «Прозоро».

Також вона додала, що вже налагоджена співпраця з деякими замовниками, які самі телефонують активістам, консультуються з ними.

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов

Новости компаний
10:55, Вчера
Ответственный за раздел
Матусевич Артур Вадимович
Журналисты сайта 0522.ua к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Кропивницкого больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Редакция 0522.ua:

E-mail: news@0522.in.ua