12:30, 1 жовтня 2012 р.

Ветераны ФК «Зирка» сыграли против ветеранов ФК «Динамо» со счетом 4:4

Фото
SDC15558

28 сентября в честь празднования Дня рождения ФК "Зирки" состоялся товарищеский матч между ветеранами "Зирки"  и "Динамо" (два тайма по 30 минут).
В начале первого тайма ветераны кировоградской команды первыми начали атаковать гостей, которые на 4 минуте ответили ударом по нашим воротам, а на 6 минуте кировоградцы пропустили первый гол, отличился Игорь Костюк. На следующей минуте у кировоградцев была возможность сравнять счет, но увы. На 9 минуте матча состоялся удар головой, но киевский голкипер ловит мяч. На 14 минуте Алексей Герасименко бьет с далека и забивает гол в ворота кировоградцев, счет становится 2:0. Во время одной из многочисленных замен на поле выходит Александр Мызенко, который на 16 минуте игры достаточно сильно пробивает, но мяч пролетел в сантиметрах от перекладины гостей. Затем Мызенко не реализовал пенальти, а на 22 минуте тот же игрок снова атакует ворота киевской команды, но вратарь снова на месте - кончиками пальцев отбивает мяч. На 25 минуте матча на поле выходит Игорь Сталовицкий и забивает гол. На 28 минуте произошел неожиданный удар в наши ворота, вратарь чудом отбил мяч. Во втором тайме на 32 минуте киевляне снова забивают, судья замечает нарушение и не засчитывает гол. На 35 минуте в ворота киевлян забивает гол Вадим Евтушенко, а на 39 забивает Олег Волотек забивает в наши ворота. Счет  становится 3:2. На 44 забивает Олег Венглинский - счет становится 4:2. После этого кировоградская команда начинает играть немного лучше и уже на 52 минуте кировоградцы пожинают плоды: Игорь Березенко забивает киевлянам. А развязка происходит на 55 минуте: Александр Коренной хитростью и корпусом обыгрывает киевского голкипера и сравнивает счет. Последний гол разозлил киевскую команду, но исход матча от этого не изменился.

А до начала этого матча все желающие любители кировоградского футбола могли насладится музейными экспонатами, собраными неравнодушными к кировоградскому футболу.