
09:30, 17 жовтня 2012 р.
Кировоградский театр имени Кропивницкого готов к открытию

О результатах отстройки рассказали директор компании «Интерресурсы» Евгений Верещак и начальник управления капитального строительства облгосадминистрации Александр Мильто во время пресс-тура театром вчера, 16 октября.
По их словам, театр старались сделать максимально современным. Средства на реконструкцию выделили государственный и областной бюджеты.
Новый театр больше старого почти в два раза. К нему пристроено еще 2 больших здания справа и слева, в высоту добавлено 7 метров. Во избежание подтопления помещения был реконструирован коллектор по ул. Медведева и Орджоникидзе. Также усилено фундамент.
Руку к отстройке приложило около 70 человек поначалу, к концу же их количество увеличилось до 700. Общая стоимость ремонтных работ составила около 125 миллионов гривен.
В зрительном зале 369 мест. Есть также мобильные кресла, дающие возможность подъехать ближе к барьеру там, где перекрывается видимость. Предусмотрены места и для инвалидов-колясочников.
Торжества, посвященные 130-летию театра, начнутся с 21 октября. А 27 октября состоится открытие театрального сезона спектаклем «Наталка-Полтавка». Билеты на ежедневный просмотр будут стоить от 40 до 70 гривен, кроме премьерных дней.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:03
13 червня
11:00
13 червня
09:45
13 червня
ТОП новини
Оголошення
15:01, 3 червня
21:57, 14 червня
10:34, 7 червня
live comments feed...