
17:00, 26 жовтня 2012 р.
В Кировоградской области милиция совершает безосновательные наезды на частных предпринимателей
Прокуратурой Устиновского района установлено, что работники местного райотдела милиции, безосновательно осуществили выезд в частное сельскохозяйственное предприятие и вмешались в хозяйственную деятельность последнего. Прокуратурой незаконные действия работников правоохранительных органов прекращено, а виновное лицо привлечено к ответственности.
В другом случае по результатам проверки обращения предпринимателя прокуратурой области установлено, что при отсутствии оснований и направления сотрудники УБОП УМВД Украины в области, провели проверку субъекта предпринимательской деятельности. В отношении виновного должностного лица возбуждено дисциплинарное производство, которое находится на рассмотрении. На аналогичные нарушения, допущенные сотрудниками милиции, среагировали прокуроры Кировоградского и Новоархангельского районов.
Попутно добавим, что со времени создания телефона «горячей линии» (27-63-10) в органы прокуратуры Кировоградской области поступило 41 сообщения о фактах незаконного вмешательства в деятельность субъектов хозяйствования, из которых: 27 касалось законности действий контролирующих органов, 6 - правоохранительных органов , 8 - должностных лиц местного самоуправления и органов исполнительной власти.
Сообщает прокуратура в области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
08:10, 11 червня
12:34, 12 червня
10:30, 7 червня
10:23, 16 червня
10:24, 7 червня
7
live comments feed...