
13:45, 2 листопада 2012 р.
Одесских милиционеров, виновных в гибели людей, осудят на Кировоградщине
Кировоградский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении двух бывших высокопоставленных одесских милиционеров, обвиняемых в служебной халатности, повлекшей гибель людей во время операции по задержанию банды Дикаева.
Бывшим правоохранителям предъявлено обвинение по ч.2 ст.367 УК Украины - служебная халатность, повлекшая за собой наступление тяжких последствий, в частности, гибель и ранения сотрудников одесской милиции при задержании банды Дикаева. Для обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Для объективности судебного разбирательства, а также с учетом того, что обвиняемые занимали руководящие должности в УМВД в Одесской области Высшим специализированным судом Украины определена подсудность за судом Кировоградской области.
Государственное обвинение по делу обеспечивают работники прокуратуры Кировоградской области.
Сейчас состоялось предварительное рассмотрение дела.
Сообщает прокуратура в области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:45
1 липня
Оголошення
21:32, 3 липня
21:32, 3 липня
15:38, 1 липня
13:55, 23 червня
21:32, 3 липня
live comments feed...