• Головна
  • Кировоградские семьи состязались в шахматном турнире (ФОТО)
08:42, 7 листопада 2012 р.

Кировоградские семьи состязались в шахматном турнире (ФОТО)

Первого - четвертого ноября в областной библиотеке им. Д. Чижевского  состоялся шахматный турнир «Папа, мама, я - спортивная семья», посвященный 68-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Кировоградские семьи состязались в шахматном турнире (ФОТО), фото-1

Как сообщили в пресс-службе горсовета, в соревнованиях приняли участие 15 семей. В личном зачете среди юношей победу одержал ученик седьмого класса СОШ I-III ступеней № 32 Дмитрий Литвинюк, на втором месте - ученик третьего класса ООШ I-III ступеней № 25 Валерий Нижборский, бронзовую награду завоевал ученик девятого класса Бережинской школы Дмитрий Нечепоренко.

Среди мужчин победил ученик СОШ I-III ступеней № 32 Богдан Баско, второе место занял пенсионер Вячеслав Огар, третьим стал тренер-преподаватель городской ДЮСШ № 1 Павел Петров.

В командных соревнованиях первое место завоевала команда в составе Дмитрия Литвинюка и Богдана Баско, серебряные награды завоевала команда в составе Олега Задорожного и Андрея Кадомца, на третьем месте - Анатолий и Станислав Апоркины.

Участники турнира получили сувениры и сладости от спонсоров. Победителей и призеров соревнований наградили медалями и дипломами отдела физической культуры и спорта Кировоградского городского совета.