
14:55, 19 листопада 2012 р.
Шок! На Кировоградщине нелюди из-за нескольких сотен гривен перерезали старушке горло
Работники Светловодского ГО УМВД Украины в Кировоградской области задержали подозреваемых в совершении убийства, которое произошло весной этого года. Поводом для расправы с 73-летней местной жительницей, как выяснилось, стало желание злоумышленников получить средства на алкоголь.
Об єтом 0522.in.ua сообщили в пресс-службе областного управления милиции.
По информации правоохранителей, в Светловодский горотдел милиции поступило сообщение об обнаружении в одном из домов тела хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти, как выяснилось, неизвестные хладнокровно перерезали старушке горло.
Работники милиции, спустя несколько месяцев, вышли на след подозреваемого и его сообщника. Ими оказались 29 - и 26-летний неработающие мужчины. Ранее они проживали в районном центре, а после совершенного выехали в соседнюю область, где их и задержали оперативники.
Правоохранители установили и обстоятельства совершения преступления. Однажды молодые распивали спиртные напитки в компании знакомых. Когда алкоголь закончился, они решили найти средства на продолжение застолья. Один из мужчин проник через окно в помещение пенсионерки и потребовал у женщины деньги. Другой тем временем стоял у дверей комнаты, чтобы потерпевшая не могла убежать и обратиться за помощью. Когда женщина отказалась отдать средства, злоумышленник ударил старушку ножом в живот. После такого аргумента бабушка показала молодому, где хранились сбережения. Забрав несколько сотен гривен, он перерезал пенсионерке горло, чтобы скрыть свои преступные действия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следствие продолжается.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:18
Вчора
11:00
Вчора
14:01
21 травня
ТОП новини
Оголошення
22:48, 18 травня
05:48, 12 травня
2
07:17, 19 травня
live comments feed...