
10:00, 5 грудня 2012 р.
Кировоградцам повезло - в городе работают чиновники-альтруисты
Необычное исследование провел Институт политического образования. Эксперты Института разослали запросы с просьбой предоставить копии устава города, копии регламентов работы советов и исполнительных комитетов, ожидая, что ответ потянет на более чем 10 страниц.
С 2011 года по этому закону каждый из нас может требовать от чиновников предоставить копии финансовых документов, и получить ответ в течение 5 дней. В то же время по этому же закону, за "большие" ответы чиновники могут требовать деньги.
Согласно результатам исследования, городом "жадных" стало Ровно. За ответ размером в 96 страниц они запросили аж 1073 гривен.

Стоит отметить, что кировоградские чиновники за ответ вообще денег не попросили.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Shifton Field Service у Кропивницькому: коли виїзний сервіс керується процесом, а не нескінченними дзвінками
Новини компаній
11:21
4 лютого
09:30
3 лютого
Оголошення
07:02, 3 лютого
1
07:01, 3 лютого
00:13, Сьогодні
106