• Головна
  • БК «Кировоград» в гостях дважды проиграл ровенским баскетболистам
15:11, 17 грудня 2012 р.

БК «Кировоград» в гостях дважды проиграл ровенским баскетболистам

В 8-м туре украинской баскетбольной мужской высшей лиги БК «Кировоград» в Ровно потерпел два поражения от местной команды БК-93 «ОШВСМ-Пульсар».

В первом матче местная команда праздновала победу со счетом 85:74. Весомый вклад в их победу внес Илья Шемосюк, набравший 40 очков. А самым результативным игроком в составе гостей стал Давид Майсурадзе - 20 очков. Дмитрий Игнатенко оформил дабл-дабл - 10 очков и 16 подборов, информирует “Спортивная Кировоградщина”.

Во втором матче противостояния ровенской и кировоградской команд гости проиграли с меньшим отставанием, чем в первом матче. Хотя начало встречи предусматривало иное развитие событий.

Уже первая четверть матча принесла преимущество хозяев в 13 очков. И в следующей 10-ти минутке гости отыграли это отставание. Но, к сожалению, третья четверть позволила ровенчанам на несколько очков вырваться вперед и это преимущество они в дальнейшем сохранили - 80:72. Снова в составе победителей лучшим был Илья Шемосюк, на счету которого 29 набранных очков. Самым результативным у гостей был Александр Пилдипригора - 14 очков. Отметим, что ни одному из игроков данного матча не удалось оформить дабл-дабл.

В следующем туре, 22-23 декабря, БК «Кировоград» дома примет «Волынь-баскет».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію