
08:30, 20 грудня 2012 р.
Кировоградские МЧСники предотвратили теракт на старом автовокзале
В день Святого Николая опасного «Николайчика» подбросил неизвестный на автовокзал № 2.
В пресс-службе ТУ МЧС в Кировоградской области сообщили, что в половине седьмого утра уборщица заметила неподалеку от мусорного бака металлический предмет, похожий на боеприпас, и сообщила охране.
Охранники, в свою очередь, позвонили в службу «101» и «102».
Сразу же на место происшествия прибыло дежурное отделение 2-й Государственной пожарно-спасательной части Кировограда. Спасатели огородили место находки от избытка интересующихся свидетелей.
Саперы группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС в области, которые в таких случаях привлекаются к ликвидации чрезвычайного происшествия, выяснили, что находка оказалась минометной миной калибра 82 мм времен Великой Отечественной войны, под «металлической рубашкой» прятался вполне пригоден к взрыву механизм. Пиротехники осторожно транспортировали боеприпас на специальном автомобиле к подрывной площадке, где его успешно обезвредили.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:05
30 жовтня
15:08
30 жовтня
15:05
30 жовтня
8 ідей для маленької спальні від дизайнерів інтер'єру
Новини компаній
11:00
30 жовтня
Оголошення
06:12, 31 жовтня
16:19, 28 жовтня
11:11, 27 жовтня
13:17, 21 жовтня