
18:30, 20 грудня 2012 р.
Премьер министр Николай Азаров не считает, что в Украине существует дефицит врачей
Как передает корреспондент «Комментариев», об этом глава правительства заявил, выступая перед студентами Национального медицинского университета им. Богомольца.
«С одной стороны считается, что в Украине дефицит врачей составляет 47 тыс. человек», - заявил Азаров, пояснив, что эта цифра взята из штатных расписаний украинских больниц.
«Но с другой стороны, если сравнить нагрузки украинских врачей с европейскими, то получается, что хирург в Украине оперирует в 10 раз меньше, чем его коллега в Германии. В стационаре украинский больной лечится в 3 раза дольше, чем в любой другой европейской стране», - подчеркнул Азаров, добавив, что в таком случае о дефиците кадров в украинской медицине говорить не приходится.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Швидке пересування Кропивницьким на таксі Opti 579 – гарантія комфорту і безпеки на дорозі
Новини компаній
14:26
5 січня
Відкрити компанію на Кіпрі: умови, податки, строки
Новини компаній
11:00
5 січня
ТОП новини
Оголошення
11:00, 6 січня
11:22, 2 січня
19:10, 25 грудня 2025 р.