
08:30, 24 січня 2013 р.
Получил ли по заслугам кировоградский перекупщик жучков?
Вступил в силу приговор Онуфриевского районного суда Кировоградской области в отношении местного жителя, который незаконно покупал, сбывал и использовал специальные технические средства негласного получения информации.
Установлено, что правонарушитель заказывал спецтехнику из-за рубежа через сеть Интернет. В дальнейшем он предлагал свои услуги субъектам предпринимательской деятельности по установлению специальных технических средств в офисных и служебных помещениях. Кроме этого правонарушитель самостоятельно монтировал миниатюрные «жучки» в бытовые приборы и продавал их.
В апреле 2012 года сотрудники СБУ задержали злоумышленника «на горячем» во время попытки сбыта СТЗ в одном из кафе г. Александрия. При обыске задержанного правоохранители обнаружили и изъяли у него 23 единицы техсредств, закамуфлированных под зажигалки, настольные часы и брелоки.
В пресс-службе УСБУ в области сообщили, что приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:07
Вчора
Оголошення
12:35, 26 травня
11:32, 27 травня
11:32, 27 травня
12:35, 26 травня
live comments feed...