
18:00, 12 лютого 2013 р.
На Кировоградщине работники ГАИ нарушают административное законодательство
Прокуратура Ульяновского района установила нарушения в деятельности ГАИ Ульяновского РО УМВД и инспекторов ДПС при привлечении граждан к административной ответственности.
Прокурорской проверкой выявлено ряд нарушений требований Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые допускают должностные лица органов ГАИ. Самые распространенные из них - отсутствие в протоколах подписей правонарушителей, отметки о разъяснении прав граждан, а также объяснения нарушителей. Нередки случаи внесения в протоколы недостоверных сведений о пребывании водителей в нетрезвом состоянии, что в дальнейшем опровергается выводами медицинского обследования.
В связи с выявленными нарушениями руководству УМВД Украины в области и начальнику Ульяновского РО УМВД Украины в области направлено два представления. Сейчас документы прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновных должностных лиц органов ГАИ привлечено к дисциплинарной ответственности.
Пресс-служба прокуратуры в области сообщает, что проверки соблюдения должностными лицами контролирующих органов требований административного законодательства продолжаются.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:45
1 липня
Оголошення
13:51, 30 червня
11:54, 28 червня
13
19:10, 28 червня
72
19:57, Вчора
7
live comments feed...