
14:35, 14 лютого 2013 р.
На Кировоградщине прокуратура защитила права шахтеров региона на оплату труда
При вмешательстве прокуратуры Маловисковского района работникам Новоконстантиновской шахты ДП «Схід ГЗК» и Смолинской шахты ДП «Схід ГЗК» выплачена задолженность по заработной плате в сумме свыше 4, 6 млн. грн..
Прокуратура района провела проверки соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности этих шахт. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что по результатам проверки выявлено задолженность перед рабочими Новоконстантиновской и Смолинской шахт в сумме 1,4 и 3,2 млн. соответственно. Кроме того оба предприятия имели задолженность по уплате в ПФУ единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Выявленные нарушения прокуратура района отреагировала путем внесения представления руководителям этих предприятий с требованием устранить нарушения в сфере оплаты труда. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы на Новоконстантиновской и Смолинской шахтах погашена в полном объеме.
Деятельность органов в данной сфере продолжается.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Різновиди настільних ігор для компанії
Новини компаній
11:00
Вчора
Проста вигода від Dnipro-M: знижки до 50 % на садову техніку та інструменти для ремонту
Новини компаній
09:30
24 квітня
18:50
23 квітня
17:05
23 квітня
Оголошення
08:43, 23 квітня
08:43, 23 квітня
19:34, 22 квітня
19:34, 22 квітня
14:37, 15 квітня
live comments feed...