12:23, 2 квітня 2013 р.
Рада отказалась объявить 2013 год Годом памяти жертв Голодомора
Парламент не поддержал предложение о включении в повестку дня проекта постановления о 80-й годовщине Голодомора в Украине.
За включение проекта постановления проголосовали 210 депутатов. В частности, это предложение поддержали 26 регионалов, 89 членов фракции Батьківщина, 39 ударовцев, 36 депутатов от Свободы и 20 внефракционных. Коммунисты в полном составе не голосовали.
После этого депутаты от оппозиции встали возле своих рабочих мест и начали скандировать: Фашисты!.
Позже была объявлена минута молчания по жертвам Голодомора. Все депутаты, кроме коммунистов, почтили память жертв стоя.
Спикер парламента Владимир Рыбак поставил на переголосование предложение о внесении этого проекта постановления в повестку дня. Однако решение так и не было принято - за проголосовали 215 депутатов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:59
Вчора
13:27
Вчора
10:44
Вчора
ТОП новини
Оголошення
21:33, 17 січня
12:20, 13 січня
3
22:56, 11 січня
live comments feed...