• Головна
  • В Кировограде врач отказался оперировать пациента с открытым переломом руки
10:50, 3 квітня 2013 р.

В Кировограде врач отказался оперировать пациента с открытым переломом руки

29 марта житель Кировограда гражданин В. во время игры в футбол неудачно упал и сломал себе левую руку. Через некоторое время друзья привезли его на машине в областную больницу для получения помощи. Однако врач в приемном отделении предложил сделать рентген и перебинтовать руку, из которой торчала кость. Медсестра же отказалась наложить шину на сломанную  руку. Не смотря на то, что пациент испытывал жуткую боль (у него были сломаны обе кости предплечья), в областной больнице ему даже не сделали обезболивающий укол.

Из областной больницы гражданина В. направили в городскую больницу №4, что на Николаевке. Там ему сделали операцию по соединению костей предплечья. Операция была не из легких, пришлось привинчивать к костям пластины для правильного восстановления костной ткани. На сегодняшний день гражданин В. находится на дневном стационаре в 4-ой городской больнице. Гипс ему снимут не раньше, чем через 6 месяцев.

Такое отношение к пострадавшим, тем более к таким, которым требуется срочная помощь, неприемлема в медицинской практике.  Надеемся, остальным  пациентам областной больницы повезет больше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Рішення прийнято одноголосно: відкрився перший переговорний кластер про вступ до ЄС України та Молдови
Понад 70% українців підтримують ідею боротьби з незаконним контентом в Інтернеті, проте майже 60% бачать у регулюванні ризик зловживань
Вашингтон готується повернути санкції проти нафтового сектору РФ — Трамп
«Не відповідає дійсності»: у Генштабі спростували заяви РФ про нібито удар по автобусу з дитячою футбольною командою
Оголошення