
14:28, 8 квітня 2013 р.
Луценко встретился с послами Евросоюза и США
Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский и посол США Джон Теффт сегодня, 8 апреля, встретились с экс-главой МВД Юрием Луценко, которого вчера освободили из тюремного заключения.
Об этом сообщили в Народной самообороне и представительстве ЕС.
"Посол ЕС Ян Томбинский сегодня встретился с Юрием Луценко, бывшим министром внутренних дел, который был освобожден из тюрьмы вчера", - сказано в сообщении представительства ЕС в Facebook.
В пресс-службе диппредставительства ЕС также сообщили, что Томбинский на встрече поздравил Луценко с освобождением и высказал радость в связи с тем, что лично пообщался с экс-главой МВД, который уже находится на свободе.
Как отметили в Народной самообороне, во время встречи с Теффтом и Томбинским Луценко поблагодарил их за усилия в его освобождении. Луценко также отметил, что это - первый шаг на пути Украины.
Также Юрий Луценко провел телефонные разговоры с представителями миссии Европарламента в Украине - президентом Польши Александром Квасьневским и председателем Европарламента Пэтом Коксом.
Как сообщалось 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.
В тот же день экс-министр МВД Украины Юрий Луценко вышел из Менской колонии. Он рассказал журналистам, что у него нет президентских амбиций.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:55
17 липня
Slow aging: чому індустрія більше не "бореться зі зморшками"
Новини компаній
16:27
17 липня
Оголошення
15:02, 13 липня
22
11:10, 10 липня
12:15, 11 липня
27
01:41, 14 липня
14:18, 16 липня